Взаимодействует ли Ca (HCO3) 2 Со следующими веществами или нет и почему идет реакция либо не идет: Ca (OH}2 HCL NaCl CO2

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:01
    0
    Ca (HCO3) 2+Ca (OH) 2=2CaCO3 (осадок) + 2H2O химический метод смягчения воды

    Ca (HCO3) 2+2HCl=CaCl2+CO2+2H2O

    Ca (HCO3) 2+NaCl не идет

    Ca (HCO3) 2+CO2=не идет