Какой объём воздуха необходим для сжигания 48 литров азота?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:02
    0
    N2 + O2=2NO

    n (N2) = V/Vm=48/22.4=2.1 моль

    n (N2) = n (O2)

    V (O2) = n * V (нулевое) = 2.1 x 22.4 = 48 л