Сколько грамм перекиси требуется для получения 8 моль кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:34
    0
    2H2O2=2H2O+O2

    M (H2O2) = 34 г/моль

    m (H2O2) = 34*2=68 г

    68 г (H2O2) - 1 моль (O2)

    X (H2O2) - 8 моль (O2)

    X=68*8=544 г (H2O2)