Помогите решить цепочки превращений

1) Ba - >BaO - > (BaOH) 2 - >BaCl2

2) Fe - >FeO->FeSO4 - >Fe (OH) 2->

->FeCl2

3) SO3->H2SO4->K2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:49
    0
    1) 2Ba+O2=2BaO

    2) BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3) Ba (OH) 2+2HCL=BaCl2+H2O

    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    3) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2 (Осадок) + Na2SO4

    1) SO3+H2O=H2SO4

    2) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O