Вычислите и укажите объем водорода (н. у) который выделится при взаимодействии кальция количеством вещества 0,5 моль с серной кислотой?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:51
    0
    Ca+H2SO4=CaSO4+H2

    n (H2) = n (Ca) = 0,5 моль

    V (H2) = n (H2) * Vм=0,5*22,4=11,2 л