В каком веществе больше железа? В FeO2 или в FeO3?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:25
    0
    Молярная масса железа равна 56, а массы предствленных веществ 88 и 104 соответственно. W1=56/88 * 100 = 63,6% W2=56/104 * 100% = 53,8. Следовательно железа больше в первом веществе