Составте уравнение реакции 2 метил пентен 1 с H2, HCI, CI2, HOH, O2

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:03
    0
    СН2 = С (СН3) - СН2 - СН2 - СН3 + Н2 - > СН3 - СН (СН3) - СН2-СН2-СН3

    СН2=С (СН3) - СН2 - СН2 - СН3 + HCl - > CH3-C (CH3) (Cl) - CH2-CH2-CH3

    CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3 + Cl2 - > CH2 (Cl) - C (CH3) (Cl) - CH2-CH2-CH3

    CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3 + HOH - > CH3-C (CH3) (OH) - CH2-CH2-CH3

    C6H12 + 9O2 - > 6CO2. + 6 H2O