Задача: вычисление объёма аммиака если известна масса водорода - 12 г

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:46
    0
    N2+3H2=2NH3

    12/2=6 моль кол-во вещества H2

    Соответственно, кол-во аммиака 4 моль

    V (NH3) = 4*22,4=89,6 л
  2. 20 сентября, 01:10
    0
    Формула аммиака NH3

    на один моль азота три моля водорода

    значит 12/3=4

    значит 4 моля аммиака

    V=22,4 * 4

    22,4 - молярный обьём газов

    89,6 литра