Выполнить химические превращения: C - > CH4 - > CH3CL - > C2H6 - > C2H5CL

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:20
    0
    С+2 Н2=СН4

    СН4+Cl2 = HCl+CH3Cl

    2CH3Cl+2K = C2H6+2KCl

    C2H6+Cl2=HCl+C2H5Cl