0,6 г калия йодида растворили в 2 мл воды, найти концентрацию йода.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:25
    0
    M (H2O) = p*v = 2 мл * 1 г/мл = 2 г

    m (смеси) = 0.6 г + 2 г = 2.6 г

    w (KI) = mв-ва/mсмеси = 0.6 г/2.6 г * 100% = 23.07%