В 2500 мл раствора содержится 20 г гидроксида натрия. Молярная концентрация вещества в растворе:

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:32
    0
    M (NaOH) = 40 г/моль

    n (NaOH) = m (NaOH) / M (NaOH) = 20 г/40 г/моль = 0,5 моль

    См (NaOH) = n (NaOH) / V (p-paNaOH) = 0,5 моль/2,5 л = 0,2 моль/л

    Ответ: 0,2 моль/л