В воде массой 300 гр растворили 50 гр соли. Какова массовая доля соли в полученном растворе.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:53
    0
    M (p-pa) = 300 r + 50 r = 350 r

    ω (соли) = 50 г/350 г = 0,1429 или 14,29%

    Ответ: 14,29%
  2. 29 апреля, 03:39
    0
    1) 300+50=350-масса всего раствора

    2) 50:350=0,14-массовая доля

    Ответ: 0,14