Вычисли, какой объём воздуха расходуется на сжигание сероводорода, если при этом образуется0,48 л оксида серы (IV).

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:52
    0
    V (o2) = (3*22.4*0.48) / 2*22.4=0.72 л

    V (воздуха) = (0,72*100) / 20=3,6 л