Вычислить массу оксида серы 6 объемом 32,4 при н. у

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:15
    0
    V=32.4 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=32.4/22.4=1.45 (моль)

    m=n*M

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    m=1.45*80=116 (г)
  2. 20 июня, 21:30
    0
    Дано:

    V (SO3) = 32,4 л

    Vm=22,4 л/моль

    М (SO3) = 80 г/моль

    Найти:

    m (SO3)

    n (SO3) = V (SO3) / Vm = 32,4 / 22,4 = 1,45 моль

    m (SO3) = n (SO3) * M (SO3) = 1,45 * 80 = 116 г