Какой алкен состава С5 Н10 может существовать в виде цис - и транс-изомеров? Напишите их структурные формулы.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:58
    0
    H H

    | |

    CH3 - C = C - CH2 - CH3 цис-петнтен-2

    H

    |

    CH3 - C = C - CH2 - CH3 транс-пентен-2

    |

    H
  2. 5 января, 04:01
    0
    CH3-CH=CH-CH2-CH3 бутен-2-цис и бутен-2-транс