3. Какие из веществ приведенных ниже реагируют с соляной кислотой? Напишите уравнения реакций: 1) CuO 2) Cu 3) Cu (OH) 2 4) Ag 5) Al (OH) 3

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:58
    0
    1) 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O

    3) Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    5) Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3HOH