Помогите буду благадарна! Рассчитать массовую долю калия в фосфате калия K3Po4

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:11
    0
    K3PO4;

    Рассчитать молярную массу фосфата калия и калия в фосфате калия:

    M (K3PO4) = 212 г/моль

    M (K) = 39*3 = 117 г/моль

    А теперь можно найти массовую долю калия:

    W (K) = 117/212*100%=55%