Помогите найти массовую долю. W (в-ва) = 8 %, m (р-ра) = 200 г. Найти массу m CuSO4

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:06
    0
    Дано: W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 8%

    m (р-ра) = 200 г. m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 8 * 200 / 100% = 16 г

    Найти

    m (в-ва)