Какие из веществ, формулы которых приведены, реагируют с соляной кислотой а) CuO б) Cu в) Cu (OH) 2 г) Ag д) Al (OH) 3?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 03:09
    0
    Правильные ответы:

    А) CuO;

    В) Cu (OH) 2;

    Д) Al (OH) 3.
  2. 15 мая, 05:44
    0
    А) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    в) Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    д) Al (OH) 3+3HCl=AlCl3+3H2O