Найти массу соли образующейся при взаимодействия 80 г naoh и избытка нno3

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:34
    0
    1) n (NaOH) = m/M = 80/40 = 2 моль

    M = 23+16+1=40

    2 моль относиться к 1 моль как х к 1 моль, следовательно количество NaNO3 = 2 моль

    2) m (NaNO3) = n · M = 2·85=170

    M=23+48+14=85.

    Ответ: масса соли = 170 гр