Количество вещества (моль) диоксида углерода образующегося при сгорании 28 г пропилена (н. у)

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 02:12
    0
    28 г x моль

    2CH2=CН-CH3 + 9O2 = > 6CO2 + 6H2O

    n = 2 моль n = 6 моль

    М = 42 г/моль

    m = 84 г

    28:84=x:6

    x=n (CO2) = 2 моль

    Ответ: 2,0 моль
  2. 18 сентября, 02:32
    0
    28 г Х моль

    CH2=CН - CH3 + 4O2 - > 3CO2 + 2H2O

    n=1 моль n=3 моль

    М = 42 г/моль

    m = 42 г

    28 г С3 Н4 - Х моль СО2

    42 г С3 Н4 - 3 моль СО2

    n (CO2) = 28 * 3 / 42 = 2 моль