Baco3+HCL

составить ионное и молекулярное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:42
    0
    BaCO3+2HCl=BaCl2+H2O+CO2 (срелка вверх)

    (Ba+2) + (CO3-2) + (2H+) + (2Cl-) = (Ba + 2) + (2Cl-) + H2O+CO2

    (CO3-2) + (2H+) = H2O+CO2