Как отличить следующие вещества? Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной форме. KCl; K2SO4; K2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:47
    0
    1) K+Cl=KCl

    2) K+SO4=K2SO3 (калий 2 потому что степень окисления 2 - переходит к калию)

    3) K+CO3=K2CO3 (тут тоже самое)