Билет 13

1. Алкены

2. Сколько литров углекислого газа выделится при полном разложении 25 гр CaCO3

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:02
    0
    CaCO3 = Cao + CO2

    25 г. Х л

    100 г 22,4 л

    Х = 25 * 22,4 / 100 = 5,6 л