Определить массовые доли Fe (/ / O3) 3

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:05
    0
    Mr (Fe (NO3) 3) = 56+3*14+9*16=242

    W (Fe) = 56/242=0.23=23%

    W (N) = 42/242=0.17=17%

    W (O) = 144/242=0.60=60%