Найти количество вещества и массу 3 л водорода. Дано+решение. По-братски 8 класс.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 20:04
    0
    V=3 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=3/22.4=0.13 (моль)

    m=n*M

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    m=0.13*2=0.26 (г)