Напишите уравнения реакций оксида фосфора (5) с гидрооксидом кальция, с оксидом натрия, с оксидом бария

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:44
    0
    P2O5 + 3Ca (OH) 2 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2O

    P2O5 + 3Na2O = 2Na3PO4

    P2O5 + 3BaO = Ba3 (PO4) 2