Определите объем кислорода (н. у.), вступившего в реакцию с 24 г углерода

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 09:15
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 24/12=2 моль

    nC=nO2

    V=Vm*n=22,4*2=44,8 л
  2. 15 октября, 11:36
    0
    24 г Х л

    C + O2 - > CO2

    n=1 моль n=1 моль

    М=12 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=12 г V = 22,4 л

    24 г С - Х л О2

    12 г С - 22,4 л О2

    V (O2) = 24 * 22,4 / 12 = 44,8 л