Превращение:

1) Ca - > Cao - > Ca (OH) 2 - > Ca (NO3) 2

FeCl3

|

2) K - > K2O - > KOH - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > Fe

|

Fe2 (SO4) 3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:10
    0
    1. Са+O2=2CaO

    2. CaO+Н2O=Ca (OH) 2

    3. Ca (OH) 2 + 2 НNO3=Ca (NO3) 2 + 2 Н2O

    4. Ca (NO3) 2 + H2SO4=CaSO4+2HNO3

    второе не всё знаю

    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    3KOH + Fe (NO3) 3 = 3KNO3 + Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O