Znso4-zn (oh) 2-zncl2-zn

Осуществите цепочку превращения

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:50
    0
    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    ZnCl2 + H2 = Zn + 2HCl