Осуществить превращение Cu--CuO--CuCI--Cu (OH) 2--CuO--CuSO4

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:57
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3CuCl2 + 2Al (OH) 3 = 3Cu (OH) 2 + 2AlCl3

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O (над равно напиши t)

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2 О