Cu (OH) 2 (т) + HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O. Расставить коэффициенты, полное ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:11
    0
    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) + 2NO3 (-) = Cu (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (2+) + 2H2O