Рассчитайте количество вещества для 56 г сульфата бария

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:07
    0
    N (BaSO4) = 56 г/233 г/моль=0,2 моль
  2. 27 июня, 04:41
    0
    M (BaSO4) = 233 g/mol

    n (BaSO4) = m/M=56/233=0.24 mol

    ответ 0.24 моль