Вычислить массу количество вещества и число молекул в 150 литрах природного газа

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:39
    0
    Объем любого газа при н. у занимает 22.4 L/mol

    n (газа) = V/Vm=150/22.4 = 6.7 L

    N=n*N (A) = 6.7*6.02*10^23=40.334 * 10^23 молекул

    ответ 6.7 л, 40.334 * 10^23 молекул