Кислород в количестве 0,5 моль занимает объём (н. у.), л

А) 11,2

С решением!

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:24
    0
    Дано:

    n (O2) = 0,5 моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (O2)

    V (O2) = Vm * n (O2) = 22,4 * 0,5 = 11,2 л
  2. 5 мая, 19:53
    0
    N (O2) = 0.5 * 22.4=11.2 л