Найдите молекулярную массу H2CO3

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:16
    +1
    M (H2CO3) = 2+12+48=62 молекулярна маса
  2. 4 августа, 20:09
    +1
    Mr (H₂CO₃) = 1·2 + 12 + 16·3 = 62