Найти химическое количество и массу водорода в порции кислоты 3 моль серной

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:52
    0
    N (H2SO4) = 3 моль

    n (H) = 2*3=6 моль

    M (H) = 1 г/моль

    m (H) = 1*6=6 г