Определить массу А) Cu Ню=6 моль. Б) Al Ню=0,1 моль.

Определить кол-во вещества А) Н2Sa m=9,8 гр Б) Ca Co2 m=560 гр

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:06
    0
    N=6 (моль)

    M (Cu) = 64 (г/моль)

    m=n*M=6*64=384 (г)

    n=0.1 9 моль)

    M (Al) = 27 (г/моль)

    m=n*M=0.1*27=2,7 (г)

    m=9.8 (г)

    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль)

    n=m/M=9.8/34=0.29 (моль)

    m=560 (г)

    M (CaCO2) = 40+12+2*16=84 (г/моль)

    n=m/M=560/84=6.67 (моль)