1) запишите уравнение реакций: оксид калия+оксид фосфора (5) = фосфат калия.

2) расставьте коэффициенты преобразовав схемы в уравнения реакций

А) Al+H2SO4=

Б) Fe+Cu (NO3) 2=

В) Ca+N2O =

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:47
    0
    3K2O+P2O5=2K3PO4

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    Fe+Cu (NO3) 2=Fe (NO3) 2+Cu