Осуществовать цепочку превращений 8 класс химия S - SO2-SO3-H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:16
    0
    1) S+O2=SO2

    2) 2SO2+O2=2SO3

    3) SO3+H2O=H2SO4

    4) H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2H2O