Осуществите певращение N2--NH3 - - (NH4) 2SO4--NH3--NO--NO2

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:01
    0
    N2 + 3H2 - > 2NH3

    2NH3 + H2SO4 - > (NH4) 2SO4

    (NH4) 2SO4 - > 2NH3 + H2SO4

    4NH3 + 5O2 - > 4NO + 6H2O

    2NO + O2 - > 2NO2
  2. 30 апреля, 18:14
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    2NH3 + H2SO4 = (NH4) 2SO4

    (NH4) 2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2NH3↑ + 2H2O

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2