Вычислите массовые доли кислорода в следующих соединениях: Н2 СО3

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:01
    +1
    Mr (H2CO3) = 2*1+12+3*16=62

    W (H) = 2/62=0.032=3.2%

    W (C) = 12/62=0.193=19.3%

    W (O) = 48/62=0.775=77.5%