Какое количество вещества соответствует H2So4, массой 490 г

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:35
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 490 г

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    Найти:

    n (H2SO4)

    n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 490 / 98 = 5 моль