Определите массу O₂ которая содержит 2,4*10²³ молекул

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:49
    0
    N (O2) = N/Na=2,4*10^23/6,022*10^23=0,4 моль

    m (O2) = n*M=0,4*32=12,8 г