Осуществить следующие превращения:

Cu➡️CuO➡️CuCl2➡️Cu (OH) 2➡️CuO➡️CuO➡️Cu

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:20
    0
    1. 2Cu + O2=2CuO

    2. CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    3. CuCl2+2LiOH=Cu (OH) 2+2LiCl

    4. Cu (OH) 2=CuO+H2O