Водный раствор BaCl2 реагирует с веществом, формула которого:

а) NaSO4

б) Cu

в) CaCO3

г) KNO3

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 12:07
    0
    Хлорид бария прореагирует с сульфатом натрия. реакция:

    [tex]BaCl2+Na2SO4=2NaCl+BaSO4 (осадок)

    Ответ: А
  2. 13 июля, 13:00
    0
    BaCl2 + Na2SO4=BaSO4 + 2Na Cl ответ а)