Сульфат кальция CaSO4 можно получить при взаимодействии:

а) Ca (OH) 2 и Na2SO4 б) CaCL2 и H2SO4

в) CaCl2 и SO3 г) Ca и SO3

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:49
    0
    СaO + SO3 = CaSO4

    CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O
  2. 17 апреля, 03:21
    0
    Б

    ...

    Ну а вообще ты что-то перепутал. Так как реакция должна выглядеть так:

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O