Объёмная доля кислорода в воздухе 21%. Какой объём воздуха потребуется для получения 120 литров кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:23
    0
    Дано:

    V (O2) = 120 л

    φ (О2) = 21% или 0,21

    Найти:

    V (возд.) - ?

    V (возд,) = V (O2) / φ (O2) = 120 л/0,21 = 571,4 л

    ...