Сколько литров бромоводорода получиться при регистрации 2 л H2 и 3 л брома

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:27
    0
    Br2+H2=2HBr

    n (Br2) = 3/22.4=0.13

    n (H2) = 2/22.4=0,089

    ищем по недостатку, значит бромоводорода в 2 раза больше, чем водорода, тогда обьем=0,178*22.4=3,98 л