Как диссоциирует 2al (no3) 3?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:35
    0
    6Al+3O2=2Al2O3.

    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3 + 3H2O

    Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    Реакция, написанная Я, неверна - нитрат алюминия прекрасно растворим в воде

    Последняя:

    Al (OH) 3+NaOH = t = NaAlO2+2H2O если память не изменяет